Магнитотерапия

magnitoterapiya1.jpg

Магнитотерапия - метод воздействия на организм человека слабыми магнитными полями профилактическими целями. 

Всем известно, что существует магнитное поле Земли, которое воздействует на все биологические организмы. В зависимости от некоторых факторов оно может позитивно или негативно влиять на человека, как, например, магнитные бури. 

Космические исследования показали, что происходит с человеческим организмом, когда он даже на короткое время оказывается вне зоны воздействия магнитного поля Земли. Ученые обнаружили, что у космонавтов после возвращения из полетов развивался значительный остеопороз, и наступала тяжелая депрессия. 

Сегодня известно множество подобных экспериментов, и везде наблюдаются одинаковые результаты – понижение или отсутствие естественного магнитного поля приводит к серьезному и быстрому ухудшению здоровья у всех обследованных организмов. Все это доказывает, что отсутствие естественного магнитного поля Земли привело бы к фатальным изменениям для всех живых организмов. Этот вывод является существенным, учитывая последние научные результаты. Они показывают, что естественное магнитное поле Земли медленно, но постоянно ослабевает. За последние 500 лет сила магнитного поля Земли уменьшилась на 50 %. Это говорит о том, что человек сегодня все быстрее и быстрее лишается своих естественных условий, в которых он «запрограммирован» развиваться, и очевидно, что это ведет к серьезным поражениям всей биологической среды. 

Именно минералы и горные породы являются источником воздействия слабых магнитных полей в турманиевой керамике Long Life Долголетие. 

Основные эффекты и результаты применения магнитотерапии в турманиевой керамике и хвантоболе (желтой глине) Long Life Долголетие. 

Улучшение кровообращения организма. 
magnitoterapiya2.jpg

Система кровообращения обеспечивает организм веществами, необходимыми для жизнедеятельности. За доставку кислорода в органы, ткани и клетки отвечают эритроциты или красные кровяные тельца, которые обладают естественным отрицательным зарядом. Таким образом, когда они двигаются в крови, благодаря заряду, они отталкиваются друг от друга и в результате наблюдается оптимальное движение крови и нормальная поставка кислорода и питательных веществ на клеточном уровне. 

Под воздействием загрязненной окружающей среды, некачественной воды и грязного воздуха эритроциты в крови начинают терять свой естественный отрицательный заряд. Это приводит к уменьшению сил, с которыми они отталкиваются друг от друга, затрудняется движение крови, она двигается медленнее и неэффективно реализуется доставка кислорода в ткани и клетки организма. 

Под действием магнитного поля турманиевой керамики Long Life Долголетие эритроциты в крови постепенно восстанавливают свой отрицательный заряд, и следует нормализация движения крови, ликвидация эритроцитных группировок, повышается перенос кислорода и питательных веществ до каждой клетки и естественно нормализуется клеточное питание и обменные процессы в организме. 

Нормализация и стабилизация артериального давления. 
Magnitoterapiya3.jpg

Повышенная скорость движения крови, отсутствие скоплений эритроцитов не дает возможности крови «давить» на стенки сосудов. Отсюда и результат – нормализация давления. Надо отметить, что постоянное использование турманиевой керамики Long Life Долголетие приводит к стабилизации артериального давления даже у людей с хроническими проблемами в этом плане. Благодаря действию магнитного поля значительно уменьшается адгезия (приклеивание к стенкам сосудов) и агрегация (приклеивание между собой) тромбоцитов. Этот эффект значительно уменьшает способность тромбоцитов к образованию тромбов в кровеносных сосудах.  

Под влиянием магнитных полей турманиевой керамики Long Life Долголетие происходит повышение сосудистой и эпителиальной проницаемости, прямым следствием чего является ускорение рассасывания отеков и токсических продуктов обмена, в том числе разрушенных лекарственных веществ. 
Действие магнитного поля на нервную систему характеризуется изменением его условно- рефлекторной деятельности, физиологических и биологических процессов. Это происходит за счет стимуляции процессов торможения, что объясняет возникновение седативного эффекта и благоприятное действие магнитного поля на сон и эмоциональное напряжение. 

Желтая глина (хвантобол) обладает уникальным сочетанием микроэлементов (кремний , кальций, магний, железо, германий) которые при нагревании оказывает целебное воздействие на организм человека. Перед таким сочетанием в магнитном хвантоболовом мини мате 5 (длинноволновой ифракрасной энергии, комплексом микроэлементов и магнитным ударом не устоит гипертоническая болезнь на ранних стадиях, поясничный радикулит, заболевания центральной нервной системы). Шпоры и послеожоговые рубцы, переломы костей и послеоперационные спайки. 

Под воздействием длинноволнового ИК-тепла, которое выделяется при нагревании желтой глины снимается усталость, улучшается кровообращение и обмен веществ, укрепляется иммунитет. Так же при высокой влажности желтая глина впитывает избыток влаги и наоборот, выделяет влагу при сухом воздухе. Длинновое инфракрасное излучение усиливает крово- и лимфообращение, способствует выведению токсинов (путем потовыделения), улучшению обмена веществ и потере лишнего веса. Шарики желтой глины поглощают неприятные запахи и устраняют болезнетворные бактерии. 

Магнитный хвантоболовый мини мат 5 Long Life Долголетие сочетает в себе последние разработки южнокорейских ученых в области профилактики хронических заболеваний. Усиление постоянным магнитным низкоэнергетическим полем длинноволнового инфракрасного излучения позволяет создать условия для идеального капиллярного кровообращения. Даже кратковременный контакт с данной системой снимает выраженный болевой синдром, блокирует реакции воспаления, очищает очаги распада клеток, усиливает восстановительную способность тканей и органов, улучшает сон и стабилизирует работу центральной нервной системы. Происходит резкое усиление обменных процессов, что позволяет очищать печень, сосуды, суставы. Использование мини мата 5 в быту позволяет восстановить энергетический баланс организма на клеточном уровне, что резко повышает иммунный статус. Это позволяет противостоять вирусным и бактериальным инфекциям. 

Магнитотерапевтические эффекты при использовании турманиевой керамике Long Life Долголетие: 

  1. улучшение общего самочувствия, сна; 
  2. ослабление либо исчезновение боли; 
  3. улучшение показателей крови; 
  4. уменьшение лимфатических узлов; 
  5. увеличение подвижности суставов; 
  6. снижение артериального давления; 
  7. восстановление функции периферических нервов; 
  8. рассасывание инфильтративной ткани; 
  9. нормализация температуры; 
  10. нормализация уровня сахара в крови; 
  11. безболезненное очищение мочевыводящих путей от конкрементов.

Возврат к списку