Турманиевая керамика

Природные свойства минералов, используемых в турманиевой керамике.

Уникальность керамики «Лонг Лайф» состоит в соединении природных минералов, комбинация которых позволяет использовать только положительные факторы, влияющие на восстановительные процессы в организме человека. Сочетание этих факторов стало возможным благодаря внедрению нанотехнологий.

Биологически активная керамика состоит из растертого в мельчайший порошок турмалина, органического германия, горных пород Элван и вулканической породы. Процесс изготовления турманиевой керамики требует значительных усилий в области добычи в переработки минералов. Четыре компонента биокерамики измельчаются до микрочастиц, для получения максимальной излучающей поверхности. Далее происходит процесс вакуумной сушки, просеивания, формовки и обжига в вакуумных печах при температуре 1300° С, где сгорают посторонние примеси, и после охлаждения образуется новый уникальный материал – турманий. В результате обжига турманиевые пластины мата приобретают блестящую поверхность и свойство вырабатывать низкочастотные магнитные поля, отрицательно заряженные ионы кислорода и микроэлементов (входящих в состав керамики) и целебное длинноволновое инфракрасное излучение дальнего спектра.

proizvodstvo-turmanievoy-keramiki.jpg

Турмалин, германий, породы Элван и вулканические породы проходят тщательный отбор, который контролируется специалистами Южной Кореи. Основные составляющие породы измельчаются до порошкообразной консистенции. В вакуумных установках происходит сушка и порошок дополнительно измельчается до микрогранул. Полученные микрогранулы турманиевого порошка подвергаются процессу формовки. Для удаления посторонних примесей турманий в формах подвергается обжигу в вакуумных печах при температуре, превышающей 1300° С. В результате обжига турманий приобретает блестящую поверхность и свойство вырабатывать низкочастотные магнитные поля, отрицательно заряженные ионы и ДИИ.

Рассмотрим состав турманиевой керамики:
  1. Турмалин
  2. Германий
  3. Горный камень Элван
  4. Вулканические породы
turmalin.jpgТурмалин - полупрозрачный драгоценный камень, издавна известный и распространенный во всем мире. Из всех существующих на земле минералов только один турмалин несет в себе постоянный электрический заряд. В состав турмалина входят: калий, кальций, магний, марганец, железо, кремний. Всего 26 микроэлементов таблицы Менделеева.

При нагревании турмалин создает низкочастотное магнитное поле, излучает длинноволновое инфракрасное тепло и анионы, которые благотворно действуют на организм:
  • Улучшает обменные процессы
  • Улучшает регенерацию (обновление) тканей 
  • Улучшает микроциркуляцию крови
  • Анальгезирующее действие (обезболивающее)
  • Противоотечное действие
  • Содействует уравновешенности вегетативной нервной системы
  • Активизирует защитные силы организма (иммунитет)
germaniy.jpgГерманий. Впервые о пользе германия для здоровья заговорили
в Японии. В 1967 году доктор К. Асаи обнаружил, что германий
обладает широким спектром биологического действия:
обеспечивает перенос кислорода в тканях организма, уменьшает
проявления болевого синдрома, повышает иммунный статус организма.
Основное действие Германия:
  1. Переносит кислород в тканях организма – германий в крови ведет себя аналогично гемоглобину. Он участвует в процессе переноса кислорода к тканям организма, что гарантирует нормальное функционирование всех систем организма и предупреждает развитие кислородной недостаточности в органах, наиболее чувствительных к гипоксии: центральной нервной системе, мышце, сердца, ткани почек и печени.
  2. Стимулирует иммунитет – германий в виде органических соединений способствует продукции гамма-интерферонов, которые подавляют процессы размножения быстро делящихся микробных клеток, активируют специфические клетки иммунитета (Т-клетки).
  3. Противоопухолевое – германий задерживает развитие злокачественных новообразований и препятствует появлению метастазов, а также обладает защитными свойствами против радиоактивного облучения. Механизм действия связывают с взаимодействием атома германия с отрицательно заряженными частицами опухолевых образований, когда германий лишает опухолевую клетку «лишних» электронов и повышает ее электрический заряд, что приводит к гибели опухоли.
  4. Биоцидное (противогрибковое, противовирусное, антибактериальное)- органические соединения германия стимулируют продукцию интерферона – защитного белка, вырабатываемого организмом в ответ на внедрение чужеродных организмов.
  5. Снимает боль- болевые ощущения передаются от нездорового органа в центральную нервную систему по своеобразной электронной цепи. Органические соединения германия замедляют движение электронов в нервных клетках, тем самым останавливая боль.
Элван. Термин для дайковых пород гранитного состава, содержащих фенокристы кварца и ортоклаза, а также турмалин, встречающийся как в виде изолированных кристаллов, так и в лучистых агрегатах.

Корейцы утверждают, что этот минерал обладает целебными свойствами. Из него изготавливают кровати, маты, скамьи для саун.

Минерал Элван:
  • Полезен для здоровья кожи
  • Поглощает вредные вещества и тяжелые элементы 
  • Очищает воду
  • Содержит много микроэлементов
  • Источник инфракрасного тепла 
vulkanicheskie-porodi.jpgВулканические породы – это горные породы, образовавшиеся в результате извержения вулкана. Благодаря этим породам турманиевая керамика приобретает свою твердость. Они также обогащены микроэлементами. Но основным преимуществом вулканических пород является то, что они на протяжении долгого времени сохраняют органическое тепло. Это дает возможность получить максимальный эффект от прогревания. Вулканические породы также имеют свойство выводить шлаки из организма, очищают организм.

Возврат к списку