Инсульт – это диагноз, но не приговор!

Инсульт – это диагноз, но не приговор!

В современном мире мы порой не замечаем, как день за днем теряем здоровье. Сегодня заболела голова, завтра ослабла память, появились боли в сердце. Со временем небольшие проблемы со здоровьем могут породить более опасные и критичные изменения в организме, например, такие как инсульт. В России ежегодно от болезней сердца и сосудов умирает более миллиона людей.

Инсульт, ранее называемый апоплексией, представляет собой кровоизлияние в мозг, поражающее способность управлять нормальной работой всего организма. По медицинской статистике, апоплексия – одна из главных причин смерти наряду с раком.

При инсульте головного мозга происходит отмирание его отдельных участков. Участки мозга начинают отмирать из-за прекращения поступления в них крови, насыщенной кислородом. Кровь не поступает в мозг из-за закупорки кровеносной артерии атеросклеротической бляшкой либо тромбом.

К факторам, повышающим риск кровоизлияния в мозг относят повышенное давление, болезни сердца, склероз, сахарный диабет, избыточный вес, курение, потребление алкоголя, психические стрессы, недостаток движения.

insult3.jpg

Инсульт случается неожиданно, часто ранним утром. Он может проявиться как головная боль и частичное онемение зрения. Обычно эти явления проходят так же неожиданно, не предвещая ухудшения. Но со временем конечности становятся вдруг неуправляемыми, речь невнятной, один из уголков рта безвольно опущенным. Еще минуту назад здоровый на вид человек мгновенно теряет контроль над своим телом.

Нужно знать признаки инсульта и, в случае его появления, незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Чем раньше будет оказана помощь, тем быстрее и эффективней будет происходить восстановление.
К основным признакам инсульта относят:

  1. Внезапный паралич лица, рук или ног, особенно с одной стороны тела.
  2. Помутнение сознания, проблемы с речью.
  3. Внезапное нарушение зрения в одном или обоих глазах.
  4. Внезапное изменение походки, нарушение равновесия и координации движения.
  5. Головокружение, сильная головная боль, неожиданно возникшая без видимых причин.

Чтобы последствия инсульта были как можно менее значительными, приходится сразу же после появления признаков заболевания произвести госпитализацию заболевшего. Пациента помещают в реанимационное отделение. Постановка диагноза производится по результатам томографии мозга. Во время обследования производится определение степени поражения мозговых тканей, исследование свертываемости крови и диагностика заболеваний сердца. Пациенту периодически вводят внутривенно необходимые лекарства для восстановления. После выписки из больницы пациент должен обязательно пройти реабилитацию. В процессе реабилитации человек перенесший инсульт заново учится владеть всеми утраченными функциями организма.
Но, как известно, гораздо легче предупредить болезнь.. Особенно, когда речь идёт о таком тяжёлом сосудистом поражении центральной нервной системы, как инсульт. Для того чтобы кровь нормально циркулировала по двум сонным и двум вертебральным артериям шеи, отвечающим за питание головного мозга, нужно использовать оздоровительное оборудование компании Лонг Лайф Долголетие.

Термомассажный комплекс «Лонг Лайф»

massazhkrovat.jpg

До недавнего времени эти рекомендации были жестом, который показывал бессилие современной медицины перед таким грозным заболеванием, как инсульт. С наступлением эры термомассажногобиокерамического оборудования на поле битвы человека с прежде всемогущим заболеванием наступил коренной перелом. Профилактика последствий катастроф, вызываемых инсультом позволяет с уверенностью говорить о наличии в арсенале современного человека чудо оружия.  

В развитых странах Европы и Америки стремительно растут процессы осознания эффективности, патофизиологически и экономически обоснованных факторов предоставляемых мудрой медициной и наукой Востока. На современном научном уровне доказаны огромные возможности применения биокерамики для восстановления утраченных функций, восстановления регионального и капиллярного кровообращения мозга, борьбы с контрактурами, парезами и параличами. 

Способность турмалина при нагревании создавать низкочастотное магнитное поле, которое усиливает клеточный метаболизм и улучшает питание клеток мозга, приводит к уравновешиванию работы центральной нервной системы (ЦНС), улучшению проводимости нервных импульсов по периферическим нервным стволам и улучшает микроциркуляцию крови в капиллярах восстанавливая жизнеспособность нервных центров. Инфракрасные лучи длинноволнового спектра глубоко проникают в ткани, способствуя очищению плазмы крови, насыщая отрицательно заряженными ионами кровь и лимфу, восстанавливая физиологические процессы в системе головного мозга и всего организма в целом. 


krovat-longlife.jpg


Влияние нескольких видов массажа осуществляемое термомассажным оборудованием компании «Лонг Лайф Долголетие» позволяют справиться с любыми видами мышечных контрактур, спастических проявлений инсульта и эффективно оздоровливать, и предупреждать осложнения этого грозного заболевания. Восстанавливая работу кишечника, печени, почек и других внутренних органов, термомассажный комплекс по своей эффективности выходит на первый план в оздоровлении осложнений и профилактики повторного инсульта. Мощные индивидуальные массажеры и виброплатформы, аппараты миостимуляции позволяют ликвидировать местные проблемы в послеинсультном периоде и в сочетании с современными фармакологическими средствами восстановят или значительно повысят качество жизни пациента. Выбор за Вами: сдаться и наблюдать угасание Ваших родных и близких, или БОРОТЬСЯ и ПОБЕДИТЬ!


Возврат к списку